Центр оздоровительного питания и здорового образа жизни
+7 (925) 507-0787
+7 (495) 478-1011
  Главная   Новости   Программы оздоровления   Вопрос - ответ   Статьи   Контакты   Купить  

Подписка на новости

Подпишитесь!
Узнавайте об акциях, скидках и новинках!

Реклама

Статьи


Каким же образом радиоактивное излучение может влиять на организм человека?

Радиоактивное излучение называют ионизирующим излучением, а радиоактивные частицы - ионизирующими частицами.

Как уже было сказано, радиоактивные частицы, обладая огромной энергией, огромными скоростями, при прохождении через любое вещество сталкиваются с атомами и молекулами этого вещества и приводят к их разрушению, ионизации, к образованию "горячих" (высокоэнергетичных) и исключительно реакционноспособ...

Подробнее...

С ядерной энергией шутки плохи

События марта 2011 года в Японии мало кого могут оставить равнодушными…

Тысячи погибших людей, осиротевшие дети, пережившие ужасный шок и потерю самых близких людей, разрушенное жилье…

Ко всему это присоединилась еще и трагедия на японской АЭС “Фукусима-1.

Подробнее...

Будь мужчиной!

 «Будь мужчиной!» Так говорят мальчику с возраста самых коротких штанишек…

А что это значит?

Сын, брат, муж, отец, дед, кормилец, хозяин, начальник – груз ответственности и забот все растет и растет.

И все это в непростых условиях периодически наступающих экономических кризисов, погодных катаклизмов, возрастной перестройки…

Подробнее...

Что кишечник говорит...

Дисбактериоз кишечника...  редко, кто сам себе не ставил такого диагноза, когда почему-то начинались нелады с газами, вздувался живот, когда возникали какие-то боли в животе, нарушался стул, когда на коже появлялись какие-то высыпания, когда возникали проблемы с волосами и ногтями, когда бесконечной чередой тянулись респираторные инфекции...

Подробнее...

Кто спасается бегством, а кто – антиоксидантами…

Зима 2009 – 2010 года запомнится многим…. Красивая, снежная, морозная… словом, настоящая зимняя зима…

Ведь в Москве чаще бывают Зима-осень или Зима-весна – что-то не совсем понятное и не приносящее никакого удовольствия, какое-то сплошное межсезонье…

Но еще больше запомнится лето 2010 года!!!

Подробнее...

Мал золотник, да дорог

По одной из наиболее признанных теорий жизнь зарождалась в океане – в растворе всевозможных элементов. Поэтому совершенно не удивительна та роль, которую различные макро- и микроэлементы играют в жизни микро – и макроорганизмов. Химические элементы в свободном состоянии и в виде множества химических соединений входят в состав клеток и тканей человеческого организма. Они являются важнейшими катализаторами различных биохимических реакций, непременными и незамен...

Подробнее...

Зачем нужна клетчатка?

В ботаническом понимании - КЛЕТЧАТКА представляет собой самую грубую часть растения. Это сплетение растительных волокон, из которых состоят листья капусты, кожура бобовых, фруктов, овощей, а также семян.

В диетологическом понимании - КЛЕТЧАТКА – это сложная форма углеводов, расщепить которую наша пищеварительная система не в состоянии.

Подробнее...

Болезни цивилизации – что делать?...

Еще в прошлом столетии родилось особое направление в медицине – КОМПЛИМЕНТАРНАЯ МЕДИЦИНА.

Основное ее оружие – диетология, лечебная физкультура и ортомолекулярная медицина. И если с первыми двумя понятиями все более ли менее ясно, то последнее до сих пор не на слуху.

Подробнее...

Жирные кислоты ОМЕГА 3, ОМЕГА 6, ОМЕГА 9

Омега-жиры выполняют в нашем организме множество всяких функций, но одной из самых важных является образование из них множества эйкозаноидов. Эти гормоноподобные химические вещества, многие из которых еще называют простагландинами, оказывают огромное влияние на наше здоровье.

Эйкозаноиды – это распорядители энергии нашего организма, они могут снижать кровяное давление, повышать температуру нашего тела, расширять или сужать просвет бронхов, стимулирова...

Подробнее...

Что-то кисло стало жить…

Существует такая наука – ЭНДОЭКОЛОГИЯ – это наука об экологии внутренней среды организма, об отравлении межклеточного пространства и возникающих в результате этого заболеваниях. Существенной частью этой науки является разработка методов эндоэкологической реабилитации, то есть, способах очищения организма от шлаков и эндотоксинов.

Подробнее...

Гемосканирование – тестирование по капле крови

О чем расскажет капля крови? (метод гемосканирование)

Убрав симптоматику заболевания, мы не избавляемся от самого заболевания, так как не найдена причина. Каждый врач-практик знает, как сложно найти причину.

Подчас для этого необходимо потратить много сил, времени и средств.

К сожалению, все же чаще нам приходится лечить лишь синдромы и симптомы заболевания.

Подробнее...

Пиявица для людей Богом посланница

История лечения пиявками исчисляет тысячелетия. Документальные фрагменты фресок и скульптур утверждают о давнем существовании этого простого и естественного метода  избавления от многих недугов. Применяли пиявок для лечения и высокопоставленные особы и простой народ, воспевая благодарность и сочиняя пословицы, любовно называя пиявицами своих избавительниц от телесных бед.

Подробнее...

Надо больше пить!

Оказывается, все наши проблемы, как это ни парадоксально, от нехватки жидкости в организме

У большинства людей на пике активности жизни начинают появляться проблемы со здоровьем. Как показывает уникальная медицинская оценка качества крови, практически все наши «болячки» начинаются с обезвоживания организма, когда транспортная магистраль тела - кровь - образует пробки. Но решение проблем лежит на поверхности, его подска...

Подробнее...

<< < 2 3 4 5 6 >>




Заказать бесплатный звонок
Ваше имя Телефон Время звонка или комментарий
© CallMe 1.7