Центр оздоровительного питания и здорового образа жизни
+7 (925) 507-0787
+7 (495) 478-1011
  Главная   Новости   Программы оздоровления   Вопрос - ответ   Статьи   Контакты   Купить  

Подписка на новости

Подпишитесь!
Узнавайте об акциях, скидках и новинках!

Реклама

Горчичное масло для здоровья сердца


Золотое масло – золотому сердцу

 

А у вас болит сердце?

 

Принимаете все близко к сердцу?

 

В вашем городе плохая экология?

 

А вы следите за питанием?

 

Эти вопросы должен задать себе каждый человек, перешагнувший рубеж сорока лет. Именно в зрелом возрасте возрастает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

 

 

Сердечно-сосудистые заболевания - это одна из крупнейших проблем как в РФ, так и в Европе

Источник информации доклад Всемирной организации здравоохранения

 

 

С возрастом нервная система становится все более восприимчивой к стрессам. Волнения о близких, часто с возрастом появляется повышенная тревожность, - все это дополнительные факторы возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Если вы стараетесь следить за своим здоровьем и здоровьем членов вашей семьи, эта информация поможет вам решить многие проблемы.

По результатам исследований Всемирной организации здравоохранения в РФ и Европе 61 процент от общего числа заболеваний составляют именно сердечно – сосудистые.

И они же являются наиболее частой причиной смерти жителей Центральной и Восточной Европы чаще всего от заболеваний сердца. Впечатляющая статистика, не правда ли?

 

 

 

Враг сердца - холестерин

Главный враг сердечно-сосудистой системы – холестерин:

  • Холестерин откладывается на стенках сосудов;
  • Холестерин забивает просветы сосудов;
  • Холестерин препятствует току крови.

Дальше происходит следующее:

  • Если забиваются коронарные сосуды, то это ведет к инфаркту;
  • Если забиваются сосуды мозга - то к нарушению его работы и к инсульту;
  • Если забиваются сосуды рук и ног, то это ведет к снижению работоспособности и затем к отказам мышц, а также к импотенции (так как эрекция запитывается кровью из крупных сосудов ног).

 

 

Сердце спасает горчичное масло

По данным EURODIET, невозможно иметь здоровое сердце и сердечно-сосудистую систему без регулярного обеспечения организма 2 граммами в сутки альфа-леноленовой полиненасыщенной жирной кислоты.

1% энергии (1Е%) в сутки (по данным WHO/FAO), что соответствует 2-3 граммам в сутки альфа-леноленовой полиненасыщенной жирной кислоты.

Полиненасыщенный жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 оказывают выраженное антиатерогенное действие: уменьшают содержание в крови холестерина, триглицеридов, липопротеидов низкой и очень низкой плотности.

Организм человека обязательно нужно обеспечить такой важной, незаменимой полиненасыщенной жирной кислотой как альфа-леноленовая кислота семейства Омега-3.

Безопасным источником ее получения являются масла здорового питания семейства крестоцветных – Горчичное и Рыжиковое.

 

 

В 2002 году Центром пищевых технологий Сибирского Государственного Медицинского Университета было проведено клиническое исследование рыжикового масла на предмет подтверждения его профилактических свойств при сердечно-сосудистых заболеваниях. В исследованиях приняли участие 85 человек в возрасте от 43 лет до 81 года, страдающих ишемической болезнью сердца и гипертонической болезнью с нарушением липидного обмена. Испытуемые прошли три курса приема рыжикового масла. Масло принимали натощак по одной столовой ложке в течение трех месяцев.

Результаты исследований показали, что больше чем у половины больных к концу третьего курса приема рыжикового масла общий холестерин снизился. То есть значительно упал риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, практически все люди уже после проведения первого курса приема рыжикового масла отмечали снижение головных болей отеков, нормализацию артериального давления. Клинически доказано, что употребление в пищу горчичного и рыжикового масла с профилактическими и оздоровительными целями снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

 

 

Горчичное масло – простой ответ на сложный вопрос

Горчичное масло - золотое не только по цвету, но и по составу.

Если вам дороги ваши близкие, то горчичное масло – самый подходящий продукт для поддержания здоровья сердца и сосудов.

Это экологически-чистый продукт, хранящий энергию солнечных степей Поволжья.


Использовались материалы сайта Sarepta.ru




Статьи:




Заказать бесплатный звонок
Ваше имя Телефон Время звонка или комментарий
© CallMe 1.7