Центр оздоровительного питания и здорового образа жизни
+7 (925) 507-0787
+7 (495) 478-1011
  Главная   Новости   Программы оздоровления   Вопрос - ответ   Статьи   Контакты   Купить  

Подписка на новости

Подпишитесь!
Узнавайте об акциях, скидках и новинках!

Реклама

КРЕМНИЙ – краеугольный камень здоровья.




В. И. Вернадский писал, что никакой организм не может жить без кремния. С древних времен кремний применяли для лечения различных заболеваний. Его целебные свойства проявляются в разных рецептах.

Кремний прикладывали к ранам, а воду, настоянную на кремнеземе, использовали для питья, удобрения растений, в ветеринарии, для консервирования, приготовления пищи, в косметических процедурах. 

В привычных современных продуктах кремний содержится в очень малых дозах, а иногда и вовсе отсутствует. В рафинированной, консервированной, обработанной пище кремний практически всегда отсутствует. Если кальций - это основной элемент жестких структур организма, то кремний - строительный материал гибких структур.

Он необходим для образования соединительной ткани, представителями которой являются хрящи, суставы, сухожилия, вены и артерии, слизистые оболочки.

Без кремния ногти начинают ломаться и слоиться. Отсутствие кремния в продуктах непременно скажется на состоянии волос и кожи. Любая из вышеперечисленных соединительных тканей обладает упругостью и прочностью благодаря высокому содержанию кремния. Этим же объясняется и ее повышенная способность к восстановлению, так как кремний скрепляет отдельные волокна эластина и коллагена.

Помимо этого, в организме человека кремний выполняет функцию мощного антиоксиданта, благодаря чему обеспечивает профилактику образования морщин и повышает устойчивость волос и ногтей к негативному воздействию свободных радикалов, из-за которых в организме нередко возникает дизбактериоз. Он может сопровождаться: язвенным поражением слизистой рта (стоматит), носа, кандидозом кишечника и мочеполовой системы.

Коллоиды кремния соединяются лишь с патогенной флорой, оставляя нетронутой нормальную микрофлору кишечника (бифидо- и лактобактерии). Известно и то, что биологический возраст человека характеризуется скоростью обмена веществ.

Так вот, кремний можно назвать "элементом молодости" благодаря его способности приостанавливать возрастные изменения!

Органические соединения кремния способны формировать биоэлектрические заряженные системы, которые сцепляются с болезнетворными бактериями (гриппа, грибов, герпеса, гепатита и др.) и обезвреживают их.

Недостаточное поступление кремния из продуктов и воды в организм человека сказывается и на иммунной системе, представителями которой являются моноциты и лимфоциты (клетки крови, известные нам из школьного курса биологии).

Такие затяжные заболевания, как фурункулез, абсцессы, тонзиллиты, другие гнойные процессы, аллергические реакции, астма также связаны с дефицитом кремния или с нарушением его обмена.

Самым страшным пожирателем кремния в организме человека являются паразиты.

Они бурно развиваются, забирая кремний из организма человека и лишая его способности реализовывать свою интеллектуальную программу.

 

МИНЕРАЛОГРАММА ПО ВОЛОСАМ

В нашем Центре оздоровительного питания АЛЬТЕРНАТИВА для Вас доступна методика доктора Скального.

Организм человека имеет определенный химический состав, определенные количественные и качественные соотношения макро- и микроэлементов, которые участвуют во всех обменных процессах организма. При нарушении любого из этих соотношений возникают заболевания, связанные либо с дефицитом, либо с избытком, либо с дисбалансом элементного состава.

Минеральные компоненты организма не синтезируются, а поступают из внешней среды. Таким образом наше здоровье напрямую зависит от питания, места проживания и условий работы.

Специалисты нашего Центра предложат курс коррекции минерального обмена, что позволит предотвратить развитие заболеваний, связанных с нарушением обмена макро- и микроэлементов, увеличить трудоспособность, улучшить общее состояние организма и Ваше самочувствие.

  

Сравнительная таблица
ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫХ КОМПЛЕКСОВ
 








Заказать бесплатный звонок
Ваше имя Телефон Время звонка или комментарий
© CallMe 1.7