Центр оздоровительного питания и здорового образа жизни
+7 (925) 507-0787
+7 (495) 478-1011
  Главная   Новости   Программы оздоровления   Вопрос - ответ   Статьи   Контакты   Купить  

Подписка на новости

Подпишитесь!
Узнавайте об акциях, скидках и новинках!

Реклама

Надо больше пить!


Оказывается, все наши проблемы, как это ни парадоксально, от нехватки жидкости в организме

У большинства людей на пике активности жизни начинают появляться проблемы со здоровьем. Как показывает уникальная медицинская оценка качества крови, практически все наши «болячки» начинаются с обезвоживания организма, когда транспортная магистраль тела - кровь - образует пробки. Но решение проблем лежит на поверхности, его подсказывает сама природа.

Иранский врач Ферейдун Батмангхелидж, ныне живущий и практикующий в США, уже в студенческие годы прописывал всем пациентам гидротерапию, то есть строгий питьевой режим, при этом полностью исключив фармацевтику. За это он был посажен в Иране в тюрьму и приговорен к смертной казни. За тридцать один месяц заключения Батмангхелидж водою вылечил три тысячи сокамерников с различными диагнозами. Результаты были столь очевидны, что его в итоге досрочно выпустили и полностью реабилитировали. Но после освобождения он попросил оставить его еще на 4 месяца в камере, чтобы довести до конца свои исследования, доказывающие прямую связь между обезвоживанием, стрессом и болезнями. Сегодня медицинские труды Батмангхелиджа переведены на многие языки, его книги есть во всех магазинах мира.

«Вода» это не всевозможные чаи и соки, а именно вода, причем некипяченая. Мы на 80% состоим из воды. В некипяченой воде рН=7,45 - показатель этот практически совпадает со слабощелочной реакцией (рН) крови. Кипяченая же вода, как известно, - мертвая вода. Сравните: у зеленого чая рН= 6-5, у соков 4-5, у фанты или пепси 2-3. Таким образом, если мы пьем все эти напитки, а воду не пьем, то наша кровь постепенно закисляется.

 

Как это выглядит под микроскопом?

Эритроциты, которые должны быть объемными, свободно и быстро перемещаться, «слипаются» в плотные столбики, образуя неподвижные «заборы», мешающие лейкоцитам уничтожать паразитов. Образно говоря, лейкоциты оказываются зажатыми со всех сторон, как машины во время многочасовой километровой пробки в час пик где-нибудь на Садовом кольце. А бактерии и грибы тем временем плодятся в свое удовольствие. Иммунитет, естественно, падает, на выходе мы имеем болезнь. (См. так же Гемосканирование)

 

Вы обратили внимание, что в критических ситуациях делают врачи? Они ставят капельницу, чтобы разжижать кровь и тем самым снимать интоксикацию. Физиологический раствор капельницы - та же вода, только подсоленная. Соль мешает выводу воды из организма. Кроме того, если организм «не распоить», то любая фармацевтика не поможет: лекарство просто не дойдет по назначению, так как, сгрудившись в кучу, эритроциты не пройдут в тонкий капилляр. Человек обязан отмывать свое внутреннее «жилище».

 

При лечении я применяю не только воду, но и использую столь практикуемые в народе средства, как укусы пчел (апитерапия) и пиявок (гирудотерапия).

 

Гирудин - вещество, содержащееся в слюне пиявки, позволяет быстро и корректно изменить кровообращение в проблемной зоне. Метод прекрасно дополняет гидротерапию - лечение водой.

 

В свое время, выясняя причины возникновения ранних инсультов и инфарктов, причины возникновения детского церебрального паралича, я увидела, что пациентов объединяет одна и та же проблема - нарушение кровообращения. Причем под микроскопом видно, что состояние крови никоим образом не зависит от возраста человека, а зависит лишь от того, что мы пьем и едим. Бывает, что в восемьдесят лет человек себя чувствует более молодым и энергичным, чем в пятьдесят лет.

 

Сколько же нужно выпивать воды, чтобы снять интоксикацию и не «закислиться»?

Очистительная система KS-971 с запасным картриджем (Система очистки и минерализации воды) В любом учебнике физиологии стоит норма - 30 мл воды на 1 кг веса человека, это 2 - 3 литра некипяченой воды в день. Учитывая качество водопроводной воды, я рекомендую пользоваться фильтрами. Газированная вода в этом случае также не годится.

Весь процесс нашей жизни - это процесс усыхания: мы с годами превращаемся из абрикоса  в урюк. Остеохондроз позвоночника - прекрасный пример того, что ссыхание вошло в стадию, когда желеобразная масса межпозвоночного диска превратилась в костную тонкую пластинку, а позвонки «наползли» друг на друга. Болезнь Бехтерева, рассеянный склероз, паркинсонизм - это уже обезвоживание мозга...

 

Совет!

Чтобы жизнь была гармоничной и радостной, я советую всем «распиться».

Затем «размаслиться», полоская для очищения растительным маслом рот по 15 минут утром и вечером.

«Распиявиться», то есть впустить в себя гирудин, «проработав» больные места.

И, наконец, «добавить чуть-чуть яда», потому что пчелиный яд в малых дозах работает на стимуляцию, заменяя гормоны.

Ну, а дальше наш организм все сделает сам - ему дана огромная сила Всевышним.

 

Шишова Ольга Ивановна

Ассистент кафедры профилактической и восстановительной медицины РГМУ

Доктор медицины в области альтернативной медицины Оксфордской образовательной сети

Врач по клинической лабораторной диагностике и восстановительной медицине


Читайте так же:

  • Комплексная программа оздоровления организма натуропатическими методами под контролем “живой” капли периферической крови
  • Бездуховность – угроза безопасности внутренней среды нашего организма
  • Гемосканирование






подписка на рассылку ЭЛИТИ

Присоединяйтесь к нам... 

 
группа_фейсбук соцсети_однокласники элити_в_контакте
  


адаптогены Адаптогены - кто они такие?

Не хватает жизненных сил? Замучили частые простуды и обострения хронических недугов? Вам нужны АДАПТОГЕНЫ

Подробнее о том, что такое адаптогены и какие полезные эффекты они оказывают на организм, читайте в нашей новой статье «Адаптогены – кто они такие».

Подробнее...

антиоксиданты Антиоксиданты - зачем они нужны?

Хотите сохранить здоровье и молодость надолго? В этом помогут антиоксиданты. 

Эти вещества защищают клетки организма от разрушения свободными радикалами. Это положительно сказывается не только на внешности (улучшает состояние кожи), но и благотворно влияет на сердечно-сосудистую, нервную, эндокринную, иммунную и опорно-двигательную системы. Является профилактикой многих заболеваний, в том числе онкологических. 

Подробнее об антиоксидантах читайте в статье «Антиоксиданты – зачем они нужны?»

Подробнее...

минералы для здоровья Микроэлементы - можно ли без них?

Ощущаете постоянную усталость? Начались проблемы со сном, появилась постоянная раздражительность? Ногти стали ломкими, волосы сухие, секутся и выпадают? ....  Все это может быть признаками недостатка микроэлементов. Подробнее о роли каждого микроэлемента в организме человека, а также о том, как проявляется дефицит и к каким заболеваниям он может привести, читайте в нашей новой статье «Микроэлементы – можно ли без них?»

Подробнее...

печень причины заболеваний
Причины заболеваний печени

Заболевания печени стоят в одном ряду с сердечно-сосудистыми и онкологическими как основная причина смертности. Около 30% населения Земли в той или иной степени страдают от расстройств работы этого органа. 

В нашей новой статье «Причины заболеваний печени» вы узнаете о болезнях печени и их предупреждении.

Подробнее...

печень как ей помочь
Печень - как ей помочь

Чтобы избежать печальных последствий, нужно заботиться о нормальной работе печени и помогать ей лучше справляться со множественными «ударами» еще смолоду. 

Какие функции выполняет печень, как распознать неполадки в ее работе и как поддерживать нормальное ее функционирование — вы узнаете в статье «Печень — как ей помочь».

Подробнее...

паразиты управляют нами
Паразиты могут управлять человеком?

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, откуда появляются некоторые ваши привычки и неожиданные изменения настроения? Возникало ли иногда чувство, что какие-либо из желаний будто бы и не ваше? 

Ученые утверждают, что дело может быть в присутствии в организме паразитов...

Подробнее...

весенняя депрессия
Депрессия — не приговор! Как помочь себе и близким!

Вас тоже беспокоит тревога и подавленность?

Весной и осенью депрессивные расстройства проявляются особенно остро! Снижается работоспособность, повышается утомляемость. Игнорировать симптомы депрессии не стоит, нужно попытаться помочь себе или близкому человеку выйти из этого тягостного состояния.

Подробнее...

Для мужского здоровья Микроэлементы и травы для мужского здоровья

Естественное желание каждого мужчины – оставаться в форме как можно дольше. Сохранять высокую работоспособность, не терять либидо и потенцию, поддерживать здоровье простаты – все это можно сделать, обеспечивая организм нужным количеством микроэлементов и других полезных веществ. 

Сделать это можно с помощью витаминно-минеральных комплексов, а также трав, в которых полезные вещества содержатся в наиболее выгодной форме, подаренной нам самой природой

Подробнее...

травы и витамины для женского здоровья Микроэлементы и травы на страже женского здоровья

Женское здоровье – очень хрупкая вещь. Современный стиль жизни со стрессами, недосыпанием, частой сменой климата и часового пояса из-за путешествий, вредными привычками может легко нарушить баланс в женском организме. 

Нормализовать гормональный фон и привести в порядок нарушенный баланс в организме помогут витаминно-минеральные комплексы и травы.

Подробнее...

запоры Запоры не так уж безобидны...

Запор – это весьма распространенное среди населения расстройство пищеварения. Данная проблема имеет высокую степень социальной значимости. Дело в том, что запоры не так уж безобидны, склонность к ним может приводить к развитию серьезных проктологических заболеван

Подробнее...

для сердца и сосудов Здоровье сердца и сосудов в любом возрасте – путь к долголетию

Для того чтобы как можно дольше сохранять молодость, необходимо заботиться о своей кровеносной системе.

Наша кровь состоит из миллиарда мельчайших клеточек. Эти трудяги без перерыва носятся по всему организму, насыщая его кислородом и питательными веществами. Здесь же формируются процессы, которые мобилизуют защитные силы и повышают иммунитет. Все это оберегает организм, наполняет его силой и энергией.

Подробнее...

кишечник и эврика Правильное питание и образ жизни — путь к здоровью

Ни для кого не секрет, что многие болезни являются следствием неправильного питания. Каковы последствия неправильного питания.

Как их избежать?

Подробнее...

заражение паразитами ПАРАЗИТЫ – как они попадают в организм человека

Паразиты – это организмы, питающиеся за счет других организмов растительного или животного мира (хозяев) и временно или постоянно пребывающие на них или в них.

Между организмом хозяина паразита и самим паразитом существуют особые отношения, хозяин нужен паразиту для того, чтобы жить. Паразиты запускают цепочку физических и биохимических реакций, изменяющих обменные процессы в организме, и, в конечном итоге приводящих к болезни.

Подробнее...

паразиты_стоп Как определить зараженность паразитами

Проблема паразитарных болезней пронизывает все области медицины – гастроэнтерологию и гинекологию, пульмонологию и урологию, педиатрию и неврологию, стоматологию, гематологию и даже, как ни странно, казалось бы, очень далекую от гельминтов – психиатрию.

Паразиты – это организмы, питающиеся за счет других организмов растительного или животного мира (хозяев) и временно или постоянно пребывающие на них или в них.

Подробнее...

Сезонные «работы» по СОХРАНЕНИЮ ЗДОРОВЬЯ Сезонные «работы» по СОХРАНЕНИЮ ЗДОРОВЬЯ
Как не растерять ЗДОРОВЬЕ с возрастом? Рекомендации врача-диетолога когда и какие добавки лучше принимать,  не дожидаясь развития заболеваний...
Подробнее...




Заказать бесплатный звонок
Ваше имя Телефон Время звонка или комментарий
© CallMe 1.7